千葉県成田市にある地域密着型のコミュニティラジオ局RadioNARITA83.7MHzです

番組表

月曜日〜金曜日

5:00 – 5:55Morning Stream(邦楽1990年代~2000年代)
5:55 Weekly Recommend 
6:00 – 8:006:00 – 8:00 Morning Community(生放送)
橘しんご(月~水) 川久保秀一(木・金)
6:55 Weekly Recommend
7:55 Weekly Recommend
(第一、第二水曜)7:00 – 7:30NaritaCity RadioFlight提供:成田市
8:00 – 9:00元気はつらつ歌謡曲
(月)「演歌男子。+純烈のドラマチック歌謡」 複数人出演+後半30分純烈
(火)「ファイティングミュージック リターンズ!」 山川豊&岩佐美咲
(水)「浪花人情劇場」山口ひろみ&辰巳ゆうと
(木)「歌色のキャンバス」川野夏美
(金)「ジョージのぶち好きやけー!」  山本譲二&北川かつみ
9:00 – 10:009:00 – 10:00 ラジオ広報なりた 提供:成田市
リメンバー・ミュージック(洋楽70年代) 
10:00 – 11:00Morning View NARITA Second Edition (生放送)
(月)ノブ中澤 (火)こまきみか (水)AYAKA (木)人見みえ子 
(木)10:30~ 聞いて驚き!試してビックリ!笑顔がほっこり健康ラジオ
提供:やすらぎ整体院SUN(金)リメンバー・ミュージック(邦楽80年代) 
11:00 – 12:00リメンバー・ミュージック(邦楽90年代)
12:00 – 13:00ラジオ広報なりた 提供:成田市
メディエイターラジオショッピング
リメンバー・ミュージック(邦楽90年代)
13:00 – 14:00(月)ハムのラジオ(再放送)
(火)RADIO let’s 80s!(再放送)
(水)メロウなひととき。(再放送)  13:30~ Drawlife(再放送)
(木)今宵もリベロバ(再放送)
(金)リメンバーミュージック(洋楽90年代・2000年代)
14:00 – 15:00(月)~(木) リメンバーミュージック(邦楽2000年代)
15:00 – 17:00アフタヌーンパラダイス (生放送)
(月)岸田敏志 光部愛 (火)渡辺真知子 坪達也 (水)沢田知可子 蒼山慶大 (木)杉真理 山口真奈 (金)高山厳 夏目真紀子
15:25 快適生活ラジオショッピング
15:55 防災インフォメーション 
16:25 Weekly Recommend (火)ごぞんじですか?PRP 
16:55 防災インフォメーション
17:00 – 18:00Evening Light NARITA (生放送)
(月)カトコー (火)ゆのきまゆこ (水)AYAKA (木)人見みえ子 
(金)リメンバー・ミュージック(邦楽70年代~80年代)
18:00 – 19:00リメンバー・ミュージック(邦楽80年代~90年代)
(木)東洋コミュニティ presents Artist Residence (生放送)
提供:東洋コミュニティ
19:00 – 20:00(月) GENEのROCK’N’ROLL PARADISE FM Mot.Com(福島県本宮市)(生放送)
(火) 19:00~19:30 花*花 BANBANラジオ(兵庫県加古川市) 
19:30~20:00 マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE! レディオ湘南(神奈川県藤沢市)
(水) DJ Nobby’s Tokyo LIVE!! さくらエフエム(兵庫県西宮市) 
(木) 肩書番長HIROMIのWoman’s Lib 提供:株式会社ビルバンテ
(金) 小樽から こんばんは(生放送)
20:00 – 21:00(月) ASJ Presents 建築家のアスリートたち (生放送)
(火) 台湾華語のススメ 
(水) 東洋コミュニティ presents Artist Residence (再放送) 提供:東洋コミュニティ
(木) きいやま商店のかっぱち FMいしがきサンサンラジオ 
(金)大塚安定感の趣味コレ!! 
 (月)(木)20:55 Weekly Recommend 
21:00 – 22:00(月) 相馬圭二とアキコの日本一のおちょうし者ラジオ
(火)(水)(木) THE NITE 大西貴文 (生放送)
(金) おみおつけののーへん
22:00 – 24:00THE NITE 大西貴文 (生放送)
※金曜コメンテーター 豊島典男(政治アナリスト)
※第一木曜コメンテーター 吉岡正晴
23:55 Weekly Recommend
24:00 – 25:00(月)露崎春女のNatural Woman
(火)ビリー諸川のELVIS LIVES
(水)Sound of Oasis
(木)トランスワールド ミュージックウェイズ 
(金)SHINGO‘S RADIO SHOW
25:00 – 26:00(月)アニメ関門文化学園 / カモンエフエム(山口県下関市)
(火)田中彪『おしゃべりひょったん』 / FMふくろう(千葉県八千代市)
(水)康成戸井のラジオな話 戸井康成 田嶌あさこ / メディアスエフエム(愛知県東海市)
(木) 「おきふる!おきふる!」山内幸子、照屋聡 FM読谷(沖縄県) 
(金)川後陽菜の好いとっとラジオ / FMからつ(佐賀県唐津市)
26:00 – 27:00(月)花火の星 /FMはなび (秋田県大仙市)
26:30 – 吉田メロディとすてきな時間 /FMひたち (茨城県日立市)
(火)昭和名曲堂 コモエスタ辛島町 別館 熊本シティエフエム(熊本県熊本市) 
(水)ジミー入枝のですです~ON MY MIND / エフエムさつませんだい (鹿児島県薩摩川内市)
(木)70’s ダイアリー /FM TARO (群馬県太田市)
(金)アイパー滝沢のホゥ!リーナイト・フィーバー / REDS WAVE(埼玉県さいたま市浦和区)
27:00 – 28:00JAZZ VOCAL ターンテーブルの夜
28:00 – 29:00slow life, slow music

土曜日

5:00 – 6:00Power Up Morning Saturday / 毛利隆仁・小澤真美
6:00 – 7:00Radio KZOO in Honolulu “Hawaiian Brezze” /Colleen Ogura・Kaoru Ekimoto
6:55 防犯インフォメーション
7:00 – 8:00 おはようサタデー(生放送)
7:55 未来への手紙プロジェクト
8:00 – 9:00おはようサタデー(生放送)
8:55 Weekly Recommend
9:00 – 10:00ラジオ広報なりた 提供:成田市
10:00 – 12:00Brand-New Saturday / かとうみちこ・高橋あさみ (生放送)
10:55 防災インフォメーション
12:00 – 13:00ラジオ広報なりた 提供:成田市
メディエイターラジオショッピング
13:00 – 16:00あの頃青春グラフィティ / 岡野美和子 (生放送)
13:55 Weekly Recommend
15:55 防災インフォメーション
16:00 – 18:00NARITA Twilight Time / 北川奈央子 (生放送)
18:00 – 19:00河口恭吾 ブートラジオ
18:55 防災インフォメーション
19:00 – 20:00大塚商会 Presents KazuoYoshida’s BOSSAMANIA
19:55 Weekly Recommend
20:00-20:30メロウなひととき。/ junpee 
20:30-21:00Drawlife / 綺斗
21:00 – 22:00なべラジ~土曜日の隠れ家 / わたなべよしこ(生放送)
21:55 防災インフォメーション 
22:00 – 23:00今宵もリベロバ / 中村由利子・植草ひろみ 提供:株式会社スリーノーマン
23:00 – 24:00RADIO BOHEMIA / ロバート・ハリス 弓月ひろみ FMおだわら (神奈川県小田原市)
23:55 Weekly Recommend 
24:00 – 25:00湘南ベース / 岩沢二弓(ブレッド&バター) わたなべヨシコ
25:00 – 25:30やまがた愛の武将隊 地球のかたすみから / エフエムNCVおきたまGO!(山形県米沢市)
25:30 – 26:00伊達孝時 歌って語る歌謡曲 / エフエム佐久平(長野県佐久市)
26:00 – 27:00スリジエSTYLE / エフエムやまと(神奈川県大和市)
27:00 – 29:00真夜中の訪問者
サイエンスNOW / ボイス・キュー(静岡県三島市) 

日曜日

5:00 – 6:00Power Up MorningSunday / 田川まゆみ
6:00 – 7:00経営軍師 岡漱一郎の絶対負けない社長の法則 エフエムとおかまち(新潟県十日町市)
6:55 防災インフォメーション 
7:00 – 9:00おはようサンデー / 浜菜みやこ (生放送)
7:55 Weekly Recommend 
8:55 Weekly Recommend 
9:00 – 10:00ラジオ広報なりた 提供:成田市
10:00 – 11:00肩書番長HIROMIのWoman’s Lib(再放送) 提供:株式会社ビルバンテ
11:00 – 12:00千葉県防災啓発コーナー 提供:千葉県
ボイスナビちば 提供:千葉県(不定期)
12:00 – 13:00ラジオ広報なりた
メディエイター ラジオショッピング
13:00 – 15:00Resort Winds~from軽井沢 / FM軽井沢(長野県北佐久郡軽井沢町)(生放送)
15:00 – 16:0015:00 城之内ミサのPeace of Mind
15:30 井上昌己のprecious moment 
16:00 – 18:00JP TOP 20 山川智也
16:55、17:55 Weekly Recommend
18:00 – 19:00Premium G ~MUSIC GIFT~ / 大石吾朗・蘭華
18:55 防災インフォメーション
19:00 – 20:00杏奈カフェ♪♪ / 冴木杏奈
19:55 Weekly Recommend
20:00 – 21:00ラジオ2951
21:00 – 22:00ハムのラジオ/さんきゅぅ・Rioよしはら・提供:株式会社キューシーキュー企画
22:00 – 23:00RADIO let’s 80s!/北川奈央子・ジョニー志田
23:00 – 24:00Music Hot Flavor 川辺保弘
23:55 Weekly Recommend
24:00 – 25:00ユメルのモナリザラウンジ / 茜沢ユメル
25:00 – 25:30トレジャーボトル
25:30 – 26:00週刊ラジオマガジン「高野育郎のエディター・デイズ」
26:00 – 27:00美加の Nice’N’Easyタイム
27:00 – 28:00たいらーりー
28:00 – 29:00週間メディア通信

お気軽にお問い合わせください TEL 0476-33-7848 受付時間 10:00 - 17:00 [ 土・日・祝日除く ]

PAGETOP

Copyright c RadioNARITA All Rights Reserved.